24 июня 2022

Нюансы расчета производственной мощности основного оборудования для производства алкогольной продукции без использования этилового спирта

Законодательство России

Росалкогольрегулирование, в частности, разъяснило: - в отношении какой алкогольной продукции без использования этилового спирта (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) рассчитывается производственная мощность основного технологического оборудования; - как следует определять производственную мощность и заполнять соответствующий расчет в случае, когда организация имеет несколько обособленных подразделений; - как заполнить расчет, если одно и то же оборудование используется для производства разных видов продукции; - какие графы расчета не заполняет соискатель лицензии. Отмечено, на что обратить внимание при расчете производственной мощности оборудования линии розлива.

Официальные разъяснения обязательных требований “О представлении расчета производственной мощности основного технологического оборудования для производства алкогольной продукции без использования этилового спирта (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи)” (утв. Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка 20 июня 2022 г. № ДР-12/01)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке