27 июня 2022

Актуализирован порядок работы по отбору инвестпроектов в сфере строительства судов рыбопромыслового флота и предприятий по производству рыбной продукции

Законодательство России

Росрыболовство обновило порядок работы комиссии и рабочей группы по отбору инвестпроектов по строительству судов рыбопромыслового флота и предприятий по производству рыбной продукции. Рабочая группа в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявлений и документов рассматривает их на соответствие установленным требованиям с закреплением за членами рабочей группы ответственности за подготовку информации в заключении. Затем рабочая группа оформляет в отношении каждого поступившего заявления заключение о соответствии или несоответствии инвестпроекта и передаёт заявления и документы и принятые по ним заключения на рассмотрение комиссии. Комиссия на основании заключения в течение 15 рабочих дней со дня его представления рассматривает заявления и документы на соответствие установленным требованиям. Заявление и документы, признанные комиссией соответствующими требованиям, считаются отобранными. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня рассмотрения заявлений и документов оформляет протокол. Срок хранения заявлений и документов, заключений и протоколов рабочей группы, а также протоколов комиссии составляет 25 лет. Прежний порядок работы утратил силу.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 2022-04-29 № 245 “Об утверждении Порядка работы комиссии и рабочей группы по отбору инвестиционных проектов по строительству судов рыбопромыслового флота, построенных на российских судостроительных верфях, и (или) предприятий как имущественных комплексов, предусмотренных статьей 132 Гражданского кодекса Российской Федерации, предназначенных для производства рыбной продукции и построенных на территории Российской Федерации” Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 Июня 2022 г. Регистрационный N 68843.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке