27 июня 2022

Контроль за реализацией регионами полномочий в области охраны водных биоресурсов: плановые проверки будут проходить быстрее

Законодательство России

Изменениями, в частности, с 20 до 10 рабочих дней сокращен максимальный срок проведения плановой документарной и (или) выездной проверки. Теперь обо всех внеплановых выездных проверках орган госвласти региона должен быть уведомлен не позднее чем за 24 часа до ее начала. Ранее это не касалось проверки по решению руководителя (либо заместителя руководителя) Росрыболовства (его территориального органа), принимаемому на основании обращений граждан, организаций и полученной от госорганов, органов местного самоуправления информации о фактах нарушений законодательства, влекущих или могущих повлечь возникновение ЧС, угрозу жизни и здоровью граждан, а также массовые нарушения прав граждан.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 2022-04-19 № 217 "О внесении изменений в Порядок осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им для осуществления полномочий Российской Федерации в области организации и регулирования рыболовства и охраны водных биологических ресурсов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13 ноября 2020 г. N 681" Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 Июня 2022 г. Регистрационный N 68794.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке