27 июня 2022

Определены правила субсидирования и конкурсного отбора для поддержки проектных команд и студенческих инициатив по формированию инновационных продуктов

Законодательство России

Правительство установило правила субсидирования АНО "Платформа НТИ" в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Указан порядок конкурсного отбора ВУЗов для определения получателей гранта на указанные цели. Акселерационные программы должны предусматривать: - использование информсистемы "Leader-ID" получателя субсидии, а также информсистемы "Projects" АНО "Университет НТИ 2035"; - возможность очного участия и онлайн-участия представителей проектных команд; - тематическую направленность на создание и развитие технологического предпринимательства; - поддержку проектных команд, реализующих технологические стартап-проекты, результатом которых является в том числе снижение предпринимательских рисков, развитие профкомпетенций участников соответствующих проектных команд, получение оценки стартап-проектов от потенциальных заказчиков и инвесторов, а также повышение инвестиционной привлекательности таких стартап-проектов в целях формирования инновационных продуктов и вовлечения в технологическое предпринимательство. Конкурсный отбор проводится в 2 этапа. На первом этапе происходит сбор заявок и их рассмотрение конкурсной комиссией, а также экспертиза заявок. На втором этапе происходит рассмотрение конкурсной комиссией результатов экспертизы заявок для определения возможности их оценки, а также оценка заявок и подведение итогов конкурсного отбора. Каждая заявка оценивается всеми членами конкурсной комиссии по каждому из критериев по шкале от 0 до 100 баллов.

Постановление Правительства РФ от 2022-06-15 № 1085 “О предоставлении субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Платформа Национальной технологической инициативы" в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке