27 июня 2022

Банк России актуализировал порядок расчета результатов инвестирования пенсионных накоплений, не включенных в резервы НПФ

Законодательство России

В связи с законодательным урегулированием случая признания судом недействительным договора об ОПС (с соответствующим возвратом от НПФ предыдущему страховщику незаконно переведенных пенсионных накоплений) Банк России уточнил формулы расчета: - доходности от инвестирования пенсионных накоплений за расчетный период; - результата инвестирования пенсионных накоплений за расчетный период для их отражения на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица. Указание вступает в силу с 1 июля 2022 г.

Указание Банка России от 2022-04-19 № 6119-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 23 сентября 2016 года N 4139-У "О порядке расчета результатов инвестирования средств пенсионных накоплений, не включенных в резервы негосударственного пенсионного фонда, для отражения на пенсионном счете накопительной пенсии" (документ не вступил в силу) Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 Июня 2022 г. Регистрационный N 68875.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке