27 сентября 2022

Производство газовых турбин большой мощности: пересмотрен порядок субсидирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ

Законодательство России

Российским организациям выделяются субсидии на проведение НИОКР и технологических работ в рамках создания производства газовых турбин большой мощности. Правительство обновило порядок финансирования. В частност, расширен перечень субсидируемых затрат. Полученные средства можно потратить в т. ч. на обслуживание и ремонт оборудования. Субсидия по-прежнему предоставляется организации в соответствии с периодами реализации комплексного проекта. Однако теперь не указывается, что эти периоды равны полугодиям календарного года. Уточнено содержание договора о субсидировании.

Постановление Правительства РФ от 2022-09-19 № 1646  “О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в рамках создания производства газовых турбин большой мощности” (документ не вступил в силу)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке