03 июля 2013

Платные услуги ФБУ ФМБА России: как определяется цена?

Законодательство России

Установлено, как определяется плата для граждан и юрлиц за работы (услуги), выполняемые (оказываемые) ФБУ ФМБА России. Речь идет о тех, которые относятся к основным видам деятельности учреждений и выполняются (оказываются) сверх установленного госзадания (а в определенных случаях - и в рамках госзадания).
При определении размера платы учитывается следующее. Это цены (тарифы) на соответствующие платные услуги (работы), а также расчетные и расчетно-нормативные затраты на оказание таких услуг и содержание имущества.
Упомянутые цены (тарифы) устанавливаются с учетом покрытия издержек ФБУ на оказание услуг. При этом рекомендуется предусматривать рентабельность не более 20%.
За выполнение медуслуг в ночное время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни могут применяться повышающие коэффициенты (соответственно 30% и 50%). При этом если услуги оказываются, например, беременным женщинам, участникам ВОВ, детям, повышающие коэффициенты не применяются.
Перечень оказываемых ФБУ платных услуг (работ) и цены (тарифы) на них утверждаются приказом учреждения.
Прежний порядок утрачивает силу.

Приказ Федерального медико-биологического агентства от 2013-03-13 №  122 “Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении ФМБА России, оказываемых ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке