08 июля 2013

Лицензионный контроль деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиатехники: регламент Минпромторга России

Законодательство России

Утвержден Административный регламент Минпромторга России по осуществлению лицензионного контроля деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиатехники.
Предмет контроля - содержащиеся в документах лицензиата сведения о его деятельности, состоянии используемых им объектов, соответствие работников лицензионным требованиям, меры по их соблюдению, выполняемые работы, оказываемые услуги, меры по исполнению предписаний об устранении нарушений.
Продолжительность проверки (от начала до составления акта по результатам) не может превышать 20 рабочих дней.
Если лицензиат является субъектом малого предпринимательства, то общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год.
Срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней, в отношении малых предприятий, микропредприятий - не более чем на 15 часов.
Срок проверки в отношении лицензиата, который работает на территориях нескольких регионов, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству, обособленному структурному подразделению. Общий срок проверки при этом не может превышать 60 рабочих дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2013 г. Регистрационный № 28915.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2013-03-29 № 807  "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке