09 июля 2013

Как Росжелдор утверждает планы обеспечения транспортной безопасности?

Законодательство России

Росжелдор утверждает планы обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта и объектов транспортной инфраструктуры метрополитена. Закреплено, как предоставляется эта госуслуга.
Заявителями выступают юридические и физические лица, которые являются собственниками указанных объектов или используют их на иных законных основаниях.
Указано, как получить информацию о предоставлении госуслуги.
Для утверждения плана нужно подать в Росжелдор заявление (в свободной форме) и сам план (2 экземпляра на бумажном носителе, третий - на электронном). Для предоставления госуслуги требуется также оценка уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и транспортных средств, утвержденная Росжелдором. Заявитель вправе (но не обязан) представить этот документ. Госуслуга предоставляется в срок, не превышающий 30 дней с момента принятия заявления.
Перечислены основания, при которых отказывают в предоставлении госуслуги. План содержит информацию ограниченного доступа. Поэтому госуслуга в электронной форме не предоставляется. Заявление регистрируется и рассматривается. После этого принимается решение об утверждении плана (изменений в него) или об отказе в этом.
Определено, как контролируется предоставление госуслуги. Решения и действия (бездействие) Росжелдора, а также его должностных лиц можно обжаловать во внесудебном порядке.

Приказ Министерства транспорта РФ  от 2013-03-06 № 74  “Об утверждении Административного регламента Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по утверждению планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в установленной сфере деятельности”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке