10 июля 2013

Гособоронзаказ: кто и за чем следит?

Законодательство России

Регламентирован порядок проведения контроля (надзора) в сферах гособоронзаказа и размещения госзаказов, которые не относятся к нему и сведения о которых составляют гостайну.
Данная госфункция исполняется Рособоронзаказом и его территориальными органами.
Так, проверяется соблюдение госзаказчиками, исполнителями, уполномоченными органами, специализированными организациями, операторами электронных площадок, конкурсными, аукционными или котировочными комиссиями установленных требований. Кроме того, ведомство следит за соответствием поставляемой продукции (работ, услуг) техрегламентам, за обоснованностью заключения госконтрактов и их выполнением, за реализацией госпрограмм вооружения и предусмотренных гособоронзаказом мер по развитию стратегических организаций и ОПК.
Прописана процедура соответствующих проверок. Закреплены права и обязанности их участников. По результатам проведения контроля (надзора) составляется акт проверки. Принимаются меры предупредительного, ограничительного и профилактического характера, в т. ч. выдаются (направляются) обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений.
Возбуждаются дела об административных правонарушениях.

ПРИКАЗ Рособоронзаказа от 2013-04-22 № 43

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке