10 июля 2013

Морской и внутренний водный транспорт: как утверждаются планы обеспечения транспортной безопасности?

Законодательство России

Регламентировано, как Росморречфлот утверждает планы обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, а также морского и внутреннего водного транспорта.
Заявителями являются собственники (владельцы) соответствующих объектов и транспортных средств.
Приведен перечень документов, подаваемых в Агентство. Это обращение об утверждении плана (о внесении изменений в него) и сам план (в 3-х экземплярах: 2 на бумажных носителях, 1 - на электронном).
Документы могут быть отправлены по почте или представлены лично. Те, которые содержат подчистки, приписки, зачеркнутые слова, не принимаются.
Поскольку сведения, содержащиеся в плане, являются информацией ограниченного доступа, госуслуга в электронной форме не предоставляется.
План утверждается в течение 30 дней.
Установлено, в каких случаях в оказании услуги отказывают. Это происходит, если нет результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры/транспортных средств и содержание плана не соответствует требованиям по обеспечению транспортной безопасности.
Установлены показатели доступности и качества госуслуги.

Приказ Министерства транспорта РФ от 2013-04-30 № 162  “Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по утверждению планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств морского и внутреннего водного транспорта”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке