10 июля 2013

Как получить лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России?

Законодательство России

Регламентировано, как лицензируется деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России.
Госуслугу оказывает Минкультуры России. Обратиться за ее предоставлением вправе юрлица и ИП, которые выбрали соответствующую деятельность.
В результате можно получить лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России, ее дубликат и копию, а также переоформить и прекратить ее действие.
На предоставление лицензии (отказ в этом) отводится не более 45 рабочих дней с момента приема заявления и необходимых документов. На прекращение ее действия - не более 10 рабочих дней с момента поступления соответствующего заявления, а на предоставление дубликата/копии лицензии - не более 3 рабочих дней.
Приведен исчерпывающий перечень документов, которые требуются от заявителя. Госуслуга приостанавливается, если заявление представлено с нарушением требований, установленных Законом о лицензировании отдельных видов деятельности, и (или) прилагаемые документы поданы в неполном объеме.
Если заявление и документы содержат недостоверную или искаженную информацию, в предоставлении (переоформлении) лицензии отказывается. Аналогичные последствия наступают, если в ходе проверки установлено несоответствие заявителя лицензионным требованиям. За предоставление госуслуги взимается госпошлина. Так, чтобы получить лицензию, надо заплатить 6 тыс. руб., а за ее дубликат - 600 руб.
Кроме того, закреплены состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за предоставлением госуслуги и досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений, действий (бездействия).

ПРИКАЗ Минкультуры России от 2013-03-06 № 460

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке