11 июля 2013

Как получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки?

Законодательство России

Регламентировано, как предоставляются сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки.
Госуслугу предоставляет ответственное структурное подразделение центрального аппарата Росреестра.
Обратиться за оказанием госуслуги могут любое заинтересованное лицо, а также исполнители работ по определению кадастровой стоимости.
В результате заявителю предоставят содержащиеся в фонде данных сведения путем обеспечения свободного доступа к ним на сайте Росреестра. Также могут уведомить об отсутствии запрашиваемой информации.
Заявитель-исполнитель получит запрашиваемые сведения в виде отчетов об оценке либо информационное письмо об их отсутствии.
Госуслуга оказывается заявителям непосредственно после обращения к разделу фонда данных на сайте и автоматической обработки содержащихся в нем сведений.
Заявители-исполнители получат результат в течение 6 рабочих дней с даты поступления соответствующего запроса.
Госуслуга предоставляется без взимания платы на основании запроса заявителя. Приведена его форма.
Кроме того, закреплены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения.
Установлены формы контроля за исполнением регламента и досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).

Приказ Министерства экономического развития РФ от 2013-04-12 № 190 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственной услуги по предоставлению сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке