12 июля 2013

Лицензирование деятельности по трудоустройству россиян за границей: регламент ФМС России

Законодательство России

Утвержден Административный регламент ФМС России по лицензированию деятельности, связанной с оказанием услуг по трудоустройству граждан нашей страны за границей.
Для получения лицензии по общему правилу подаются заявление (приводится), копии учредительных документов, засвидетельствованные нотариально, копии материалов о наличии зданий и (или) помещений для осуществления лицензируемой деятельности. Нужны также копии трудовых книжек работника и руководителя соискателя лицензии, копия диплома о наличии у руководителя высшего образования, опись документов.
Решение по документам принимается в срок не более 45 рабочих дней. Если лицо планирует вести лицензируемый вид деятельности по адресу, не указанному в лицензии, или намерено скорректировать приведенный в лицензии перечень услуг, то лицензия переоформляется в течение 30 рабочих дней. В прочих случаях на это даются 10 дней.
Дубликаты и заверенные копии лицензий выдаются в течение 3 рабочих дней. Решение о прекращении действия лицензии принимается в течение 10 рабочих дней.
Приказ об утверждении Административного регламента Службы исполнения одноименной госфункции признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2013 г. Регистрационный № 28965.

Приказ Федеральной миграционной службы от 2013-04-05 № 155  "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по лицензированию деятельности, связанной с оказанием услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке