19 июля 2013

ФЦП "Социальное развитие села до 2013 г": что нового?

Законодательство России

В рамках ФЦП "Социальное развитие села до 2013 г." выделяются субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности, а также на улучшение жилищных условий лиц, проживающих в такой местности (в т. ч. молодых семей и специалистов). При расчете объема ассигнований, в частности, учитывается удельный вес численности сельского населения региона в общей численности такого населения. Уточняется, что данный показатель определяется на основе данных Росстата по состоянию на последнюю отчетную дату, а не начало текущего финансового года.
Кроме того, субсидии предоставляются на поддержку комплексной компактной застройки сельских поселений.
Установлено, как уточняется определенный в результате расчетов объем субсидий. Это делается на основе бюджетных заявок и сведений об объемах средств бюджетов (региональных, местных), представленных до 1 ноября года, предшествующего очередному финансовому году. При этом учитывается уровень расходного обязательства субъекта Федерации.
Форма и сроки бюджетной заявки утверждаются Минсельхозом России.

Постановление Правительства РФ от 2013-06-15 №  591  “О внесении изменений в приложения № 16-18 к федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке