19 июля 2013

Статнаблюдение за деятельностью предприятий: новые формы

Законодательство России

Обновлен инструментарий для организации федерального статнаблюдения за деятельностью предприятий.
Так, с отчета за 2013 г. применяются обновленные годовые формы N 1-натура-БМ "Сведения о производстве, отгрузке продукции и балансе производственных мощностей", N 1-ВЭС "Сведения о деятельности предприятия с участием иностранного капитала".
В новой редакции изложены формы N МП(микро) и N МП(микро)-сх, N 1-ИП и N 1-ИП-сх, по которым предоставляются сведения об основных показателях деятельности микропредприятия, о деятельности ИП, в т. ч. осуществляющих с/х.
Пересмотрены формы N 4-ТЭР "Сведения об остатках, поступлении и расходе топливно-энергетических ресурсов, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов" и N 11-ТЭР "Сведения об использовании топлива, теплоэнергии и электроэнергии на производство отдельных видов продукции, работ (услуг)", N 6-ТП "Сведения о работе тепловой электростанции".
С отчета за январь 2014 г. вводятся обновленные месячные формы N 1-алкоголь "Сведения о производстве и отгрузке этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной продукции и розливе алкогольной продукции", N ПМ-пром "Сведения о производстве продукции малым предприятием". По форме N 1-ИП(мес) представляются основные сведения о производстве продукции (ранее - о деятельности) ИП.
С отчета за январь-март 2014 г. применяется обновленная квартальная форма N 1-НАНО "Сведения об отгрузке товаров, работ и услуг, связанных с нанотехнологиями". Приведены новые квартальные формы N 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)" и N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации". Даны указания по заполнению перечисленных форм.
С отчета за 2013 г. утрачивают силу формы статнаблюдения N 4-АПК (растительное масло), N 6-АПК (сахар), 10-АПК (спирт). С отчета за I квартал 2014 г. - приложение к форме N П-1.

Приказ Федеральной службы государственной статистики  от 2013-06-26 № 232  "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке