22 июля 2013

Реализация ТР ТС, устанавливающих требования к продукции и связанным с ними процессам: поручения органам и организациям Роспотребнадзора

Законодательство России

В системе Роспотребнадзора организуется реализация технических регламентов ТС, устанавливающих требования к продукции и связанным с ними процессам производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации.
Даны необходимые поручения руководителям территориальных органов и организаций Службы.
Необходимо организовать внедрение регламентов и информирование участников экономической деятельности и населения об их применении.
При проведении проверок соответствия продукции следует руководствоваться требованиями законодательства России, правовых актов ТС, регламентирующих применение санитарных мер, и регламентов, госнадзор за соблюдением которых возложен на Роспотребнадзор. При этом нужно учитывать соответствующие переходные периоды.
Необходимо организовать систематическое наблюдение за исполнением, а также анализ и прогнозирование состояния исполнения требований регламентов.
При формировании и согласовании планов проверок с органами прокуратуры регионов следует учитывать полномочия по надзору за соблюдением требований регламентов.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2013-07-12 № 463 “Об организации деятельности, связанной с реализацией технических регламентов Таможенного союза”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке