22 июля 2013

За территориальными управлениями Росжелдора закрепляются дополнительные полномочия

Законодательство России

За Центральным, Сибирским, Приволжским, Южным, Уральским, Дальневосточным и Северо-Западным территориальными управлениями Росжелдора закрепляются дополнительные полномочия.
Это связано с внесением изменений в Типовое положение о территориальном управлении Агентства.
Управления в т. ч. вносят в Росжелдор предложения по присвоению категорий объектам транспортной инфраструктуры и транспортным средствам железнодорожного транспорта, объектам транспортной инфраструктуры метрополитенов. Применительно к этим объектам и транспортным средствам они также готовят и направляют в Агентство проекты заключений об утверждении (об отказе в утверждении) результатов проведенной оценки уязвимости, а также планов обеспечения их транспортной безопасности.
Кроме того, управления принимают, хранят, учитывают и используют второй (бумажную копию) и третий (на магнитном носителе) экземпляры утвержденных Агентством результатов такой оценки. Докладывают ему об актах незаконного вмешательства (угрозах их совершения) на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах железнодорожного транспорта и метрополитена.

Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта  от 2013-06-24 № 228   "О внесении изменений в Положения о территориальных управлениях Федерального агентства железнодорожного транспорта"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке