22 июля 2013

Определено, какие документы Минздрава России должны быть электронными

Законодательство России

Федеральным органам исполнительной власти необходимо перейти на безбумажный документооборот при организации внутренней деятельности. Для этого, в частности, каждое ведомство определяет перечень документов, которые должны создаваться, храниться и использоваться в форме электронных документов.
Определен список таких документов для Минздрава России. Он согласован с Росархивом. В перечень, в частности, входят проекты приказов, правил, инструкций, регламентов, рекомендаций, уставов, положений, штатных расписаний и т. д. Переписка о разработке и утверждении стандартов качества предоставляемых услуг, по организационным вопросам, по аттестации, о подготовке и проведении мероприятий и др. Различные базы данных, журналы, планы. Отчеты и т. д.

Приказ Министерства здравоохранения РФ  от 2013-06-17 № 379  “Об утверждении перечня документов Министерства здравоохранения Российской Федерации, создание, хранение и использование которых должно осуществляться в форме электронных документов при организации внутренней деятельности”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке