22 июля 2013

Скорректирован служебный распорядок центрального аппарата Федерального казначейства

Законодательство России

Вносятся изменения в служебный распорядок центрального аппарата Федерального казначейства.
Предусмотрен еще один случай, когда госслужащий назначается на иную вакантную должность без конкурса. А именно: если он по определенным причинам отказался от предложенной должности в порядке ротации. Речь идет о наличии у него заболевания. О невозможности проживания членов его семьи в местности, куда госслужащий назначается в порядке ротации, в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы или медицинским заключением.
Закрепляется, что срок гражданской службы лицу, достигшему предельного возраста пребывания на ней, замещающему должность категории "руководители" высшей группы должностей, с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения 70 лет) назначившими его на должность Председателем Правительства РФ, Министром финансов РФ.
Уточняется, что госслужащий должен представлять предусмотренные законом сведения о себе и членах своей семьи. Ранее - также о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.
Госслужащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия также в случае непредставления сведений о расходах (собственных, а также членов своей семьи).

Приказ Федерального казначейства от 2013-04-26 №  2н  “О внесении изменений в Служебный распорядок центрального аппарата Федерального казначейства, утвержденный приказом Федерального казначейства от 14 июля 2006 г. № 7н”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке