25 июля 2013

Кто отбирает кандидатов на получение стипендий за достижения в разработке вооружения, военной и спецтехники?

Законодательство России

Образован экспертный совет по стипендиям за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и спецтехники и за значительный вклад в указанной сфере. Утверждено положение о нем.
Совет рассматривает предложения и готовит рекомендации по кандидатурам на назначение стипендий, вносит предложения по совершенствованию критериев их отбора.
Он состоит из представителей Минпромторга, Минобороны, Роскосмоса, Госкорпорации "Росатом" и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций.
Совет вправе формировать из числа своих членов секции по видам вооружения, военной и специальной техники.
Заседания совета проводятся не реже 1 раза в год. Решения принимаются простым большинством голосов.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2013-05-27 № 776 “Об образовании Экспертного совета по стипендиям за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства и за значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке