07 августа 2013

Административный регламент, посвященный приему граждан в Роспечати, уже не актуален

Законодательство России

Признан утратившим силу приказ Минкомсвязи России от 2011 г., регламентировавший порядок организации в Роспечати приема граждан, рассмотрения их обращений, принятия по ним решений и направления ответов.
Дело в том, что в конце 2012 г. в правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления госуслуг, изданные Правительством РФ, внесено уточнение.
Согласно новой редакции правила определяют порядок разработки и утверждения федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов административных регламентов. Ранее - в т. ч. по рассмотрению обращений граждан России в соответствии с Законом о порядке рассмотрения их обращений.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 2013-07-05 № 163 “О признании утратившим силу приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19.12.2011 № 345 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по предоставлению государственной услуги «Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок»

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке