09 августа 2013

Как рассчитать максимальную мощность совокупности энергопринимающих устройств потребителей?

Законодательство России

Скорректированы Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии.
Закреплено, что максимальная мощность энергопринимающих устройств потребителя для целей определения его обязательств на розничном рынке, а также отнесения его к подгруппам потребителей рассчитывается в соответствии с правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и их оказания (утверждены постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861) в рамках границ балансовой принадлежности в отношении энергопринимающего устройства, принадлежащего на законном основании потребителю.
Если у потребителя несколько энергопринимающих устройств, имеющих между собой электрические связи через принадлежащие ему объекты электросетевого хозяйства, максимальная мощность определяется в отношении такой совокупности энергопринимающих устройств. Кроме того, внесены коррективы непосредственно в правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и их оказания.

Постановление Правительства РФ от 2013-07-31 № 652 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части уточнения порядка определения максимальной мощности совокупности энергопринимающих устройств потребителей”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке