09 августа 2013

С 1 июля лекарства и медизделия выписывают по новым правилам и на новых рецептурных бланках

Законодательство России

Утвержден Административный регламент Ростехнадзора по федеральному госстройнадзору при возведении, реконструкции объектов капстроительства.
Регламент касается объектов, строительство, реконструкция которых планируются на территориях 2 и более регионов, посольств, консульств и представительств России за рубежом, в исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море нашей страны; объектов обороны и безопасности; иных объектов, сведения о которых составляют гостайну. Также речь идет о надзоре в отношении автодорог федерального значения, федеральных объектов культурного наследия (если работы по сохранению затрагивают характеристики надежности и безопасности), особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов, связанных с размещением и обезвреживанием отходов I-V классов опасности, иных объектов, определенных Правительством РФ. Исключение - объекты, надзор за которыми возложен на иные федеральные органы власти указами Президента РФ. Предмет надзора - соответствие стройматериалов, работ и результатов последних требованиям техрегламентов, проектной документации; наличие разрешений на строительство; выполнение требований Градостроительного кодекса РФ.
За организацию исполнения госфункции, научно-методическое обеспечение надзора отвечает центральный аппарат Службы, за надзор - территориальные органы.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2013-01-31 № 94н  "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 г. № 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке