09 августа 2013

В каком порядке работники организаций, выполняющих задачи МВД России, должны отчитываться о доходах?

Законодательство России

Граждане, назначаемые на определенные должности и замещающие их, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, а также супругов и несовершеннолетних детей).
Установлен порядок подачи таких сведений в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед МВД России.
При назначении на должность сведения о доходах представляются за предыдущий календарный год, об имуществе и обязательствах имущественного характера - по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности.
Работники должны отчитываться ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Сведения о доходах представляются за весь год, об имуществе и обязательствах имущественного характера - по состоянию на конец года.
Также работники отчитываются о расходах и об источниках получения средств, за счет которых они совершены. Сведения представляются по каждой сделке по приобретению недвижимости, ТС, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах), если сумма сделки превышает общий доход работника и его супруги (супруга) за 3 года, предшествующих ее совершению. Такие данные формируются по состоянию на конец года.
Все указанные сведения в виде справок утвержденной Президентом РФ формы по общему правилу подаются в кадровое подразделение.

Приказ МВД России от 2013-06-26 № 473 “Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и работниками, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке