09 августа 2013

Макроэкономическая политика государств - членов ТС и ЕЭП: ориентиры на 2013-2014 гг

Законодательство России

Одобрены основные ориентиры макроэкономической политики государств - членов ТС и ЕЭП на 2013-2014 гг.
Выделены основные внешние риски и внутренние ограничения для устойчивого развития экономик государств-членов. Это снижение внешнего спроса на их продукцию, а также мировых цен на энергоносители; внутренние ограничения устойчивого экономического роста; недостаточное использование интеграционного потенциала.
К основным ориентирам макроэкономической политики ЕЭП отнесены следующие. Это поддержание макроэкономической устойчивости. Создание условий для стабильного экономического роста. Развитие кредитно-финансовой системы.
Создание условий для стабильного экономического роста предполагает реализацию следующих приоритетных направлений. Это углубление сотрудничества в реальном секторе экономики в целях повышения его конкурентоспособности. Улучшение условий торговли и развитие внешнеторговых отношений. Развитие транспортной инфраструктуры и реализация транзитного потенциала ЕЭП. Развитие конкурентной среды и улучшение делового климата.

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 2013-05-29 № 37 “Об основных ориентирах макроэкономической политики государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства на 2013 - 2014 годы”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке