12 августа 2013

Минспорт России утверждает составы спортивных делегаций от нашей страны на международных соревнованиях не позже чем за 5 рабочих дней до их начала

Законодательство России

Прописано, как Минспорт России утверждает составы спортивных делегаций от нашей страны на международных спортивных мероприятиях.
Делегации включают основной и при необходимости резервный составы. Численность резервного состава не может превышать 25% численности основного.
Делегации для участия в мероприятии по конкретному виду спорта формируют соответствующие общероссийские спортивные федерации или наделенные их правами общероссийские физкультурно-спортивные организации.
Состав делегации представляется в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (ФГБУ "ЦСП") не позже чем за 15 рабочих дней до начала спортивного мероприятия. ФГБУ "ЦСП" визирует состав и направляет его в Министерство, которое утверждает состав делегации не позднее чем за 5 рабочих дней до начала мероприятия.
Состав делегаций для участия в комплексных мероприятиях определяют соответствующие спортивные организации и коллективы с учетом предложений соответствующих спортивных федераций. Его направляют в вышеуказанный срок непосредственно в Минспорт России, который утверждает состав делегации также не позднее чем за 5 рабочих дней до начала мероприятия. Приведены требования к комплекту, содержанию и оформлению документов, представляемых для утверждения составов.
Изменения в состав делегаций вносятся в аналогичном порядке.

Приказ Министерства спорта РФ от 2013-07-30 № 451 “О Порядке утверждения состава спортивных делегаций Российской Федерации”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке