12 августа 2013

Функциональная подсистема соцзащиты населения, пострадавшего от ЧС: положение

Законодательство России

Утверждено Положение о функциональной подсистеме соцзащиты населения, пострадавшего от ЧС, единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.
Положение определяет цели, задачи, организацию управления, состав сил и средств подсистемы, а также порядок действий в ее рамках.
Подсистема объединяет координационный орган, органы управления, силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи, оповещения и информобеспечения по вопросам соцзащиты. Она обеспечивает согласованность действий федеральных властей по такой защите.
Установлены 2 основные цели подсистемы.
Первая - поддерживать необходимую готовность Минтруда России, Роструда, ПФР и ФСС РФ, их территориальных органов и подведомственных организаций к оперативному проведению мероприятий по защите.
Вторая - координировать деятельность органов управления и сил подсистемы по обеспечению защиты.
Подсистема действует на федеральном и региональном уровнях.
Руководство ею возложено на Министерство.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ  от 2013-07-29 № 332 “Об утверждении Положения о функциональной подсистеме социальной защиты населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке