12 августа 2013

Скорректирован порядок сверки исходных данных, используемых при распределении межбюджетных трансфертов, главным распорядителем которых является Минфин России

Законодательство России

Регионы осуществляют переданное федеральное полномочие по предоставлению ежегодной выплаты почетным донорам России (СССР). На эти цели выделяются субвенции из федерального бюджета. Правительством РФ были утверждены новые правила предоставления данных средств. Согласно им субвенции выделяются в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных для Минфина России, а с 1 января 2014 г. - для ФМБА России.
В связи с этим вносятся изменения в порядок, закрепляющий, как с региональными органами госвласти и органами местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований сверяются исходные данные, используемые при распределении межбюджетных трансфертов, главным распорядителем которых является Минфин России.
Из перечня указанных межбюджетных трансфертов исключаются субвенции региональным бюджетам на обеспечение мер соцподдержки для почетных доноров России и СССР.

Приказ Минфина России от 2013-08-05 № 196 “О внесении изменений в Порядок сверки исходных данных для проведения расчетов распределения межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год и плановый период с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 августа 2010 г. № 408”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке