12 августа 2013

Статнаблюдение за строительством, инвестициями в нефинансовые активы и ЖКХ: обновленные формы

Законодательство России

Обновлен инструментарий для организации федерального статнаблюдения за строительством, инвестициями в нефинансовые активы и ЖКХ.
В новой редакции изложены годовые формы N ДАФЛ "Обследование деловой активности организации, осуществляющей деятельность в сфере финансового лизинга" и N 4-жилфонд "Сведения о предоставлении гражданам жилых помещений".
По форме N П-2 (инвест) теперь представляются сведения об инвестиционной деятельности. Ранее по ней отчитывались также о средствах на долевое строительство.
Указанные формы вводятся в действие с отчета за 2013 г.
Пересмотрена месячная форма N П-2 (краткая) "Сведения об инвестициях в основной капитал". Она применяется с отчета за январь 2014 г.
Квартальная форма N П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы" заменила прежнюю форму N П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы и средствах на долевое строительство". Данные по ней подаются с отчета за январь-март 2014 г.
Обновлена полугодовая форма N 1-ПУ (ЖКХ) "Сведения о приборах учета потребления коммунальных услуг в жилищном фонде". Она вводится в действие с отчета за январь-июнь 2014 г. Приведены указания по заполнению данных форм.
Формы, утвержденные в 2011-2012 гг., с введением новых утрачивают силу.

Приказ Федеральной службы государственной статистики  от 2013-07-18 №  288 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за строительством, инвестициями в нефинансовые активы и жилищно-коммунальным хозяйством"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке