07 февраля 2014

Образовательная деятельность по программам ординатуры: правила организации и ведения

Законодательство России

Утвержден Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программам ординатуры.
Порядок устанавливает правила организации и осуществления указанной деятельности, включая особенности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Программы реализуются организациями высшего, дополнительного профессионального образования, научными организациями. Получаемая в итоге квалификация позволяет занимать определенные должности медицинских, фармацевтических работников.
Программы разрабатываются и утверждаются организацией самостоятельно. Имеющие госаккредитацию программы формируются организацией в соответствии с федеральными образовательными госстандартами и с учетом примерных программ, разработку которых обеспечивает федеральный орган власти в сфере здравоохранения.
К освоению программ допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура), а также имеющие высшее медицинское и (или) фармацевтическое образование. Формы получения образования и обучения устанавливаются федеральными стандартами. Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2014 г. Регистрационный № 31136.

Приказ Министерства образования и науки РФ  от 2013-11-19 № 1258 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке