08 февраля 2017

Казначейство России будет следить за полнотой и своевременностью представления бюджетной отчетности в ГИС "Электронный бюджет"

Законодательство России

Установлен порядок мониторинга в Федеральном казначействе информации, представляемой в подсистему "Учет и отчетность" ГИС управления общественными финансами "Электронный бюджет". Мониторинг осуществляется в отношении информации, предоставляемой в подсистему получателями и распорядителями средств федерального бюджета, администраторами доходов федерального бюджета, администраторами источников финансирования дефицита федерального бюджета, государственными бюджетными и автономными учреждениями. Мониторинг проводится в отношении в информации, представляемой ежеквартально и ежегодно. В ходе мониторинга анализируются полнота и своевременность представления бюджетной (бухгалтерской) отчетности, собирается, обобщается и анализируется информация о показателях представленной отчетности. Порядок применяется при мониторинге информации начиная с представления годовой отчетности на 1 января 2017 г., за исключением получения данных о соответствии показателей отчетности субъектов мониторинга показателям бюджетных и денежных обязательств, учтенных соответствующим ТОФК. В этой части порядок применяется начиная с представления отчетности на 1 апреля 2018 г.

Приказ Федерального казначейства  от 2016-12-30 №  № 512  “Об утверждении Порядка мониторинга в Федеральном казначействе информации, представляемой в подсистему «Учет и отчетность» государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет»

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке