16 марта 2017

Уточнен перечень учреждений Росавтодора, уполномоченных выдавать спецразрешения на движение транспортных средств, перевозящих тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы

Законодательство России

Скорректирован перечень учреждений Росавтодора, уполномоченных выдавать специальные разрешения на движение по автодорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут (его часть) проходит по автодорогам федерального значения, участкам таких дорог или по территориям двух и более регионов или в международном сообщении, с указанием территорий обслуживания, закрепленных за учреждениями, в части приема заявлений и документов. Ряд поправок обусловлен дополнением перечня автодорог общего пользования федерального значения. Была включена трасса Р-243 Кострома - Шарья - Киров - Пермь. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2017 г.

Распоряжение Федерального дорожного агентства  от 2016-12-27 №  N 2884-р  "О внесении изменений в Перечень подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений, уполномоченных предоставлять государственную услугу по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации или в международном сообщении, с указанием территорий обслуживания, закрепленных за..."

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке