Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня

Заявка на получение персонального кода доступа
к интернет-версии системы ГАРАНТ

Заказать

Интернет-версия – самый современный способ
работы с информацией!

ГАРАНТ Интернет-версия
Войти Попробовать бесплатно

Как часто вы хотите получать новости?


14 июля 2017

Совмещение УСН и ЕНВД: можно ли платить взносы по льготному тарифу?

Письмо Минфина России от 20.06.2017 № N 03-15-07/38391

Для плательщиков, применяющих УСН, основным видом экономической деятельности которых является деятельность в производственной и социальной сферах, установлен пониженный тариф страховых взносов - только 20% на ОПС. Вид экономической деятельности признается основным при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70% в общем объеме доходов.
Разъяснено, что если основным для плательщика, совмещающего УСН и ЕНВД, является вид деятельности, поименованный в пп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ, но по нему плательщик применяет ЕНВД, то у него отсутствует право на применение пониженных тарифов страховых взносов.
Отметим, что ранее Минфин высказывал противоположное мнение.

Дополнительные разъяснения и документы, которые связаны с выходом этих изменений, вы можете посмотреть в системе ГАРАНТ.
Если у вас нет системы ГАРАНТ,
вы можете получить доступ к полной
Интернет-версии бесплатно на 3 дня.

Получить доступ

Подписка на новости


Заполните форму и наши специалисты бесплатно подготовят и предоставят вам необходимую информацию!

© 1998—2017. Все права защищены.

115432, г. Москва, проспект Андропова, д. 18, корпус 1 «Ньютон», 13 этаж
(495) 231-23-25, (495) 231-23-23, info@pravovest.ru

Политика конфиденциальности