10 октября 2017

Расчет 4-ФСС: нюансы представления в электронной форме

Сообщается об опубликовании приказа ФСС России о внесении изменений в Технологию приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным взносам в системе Фонда в электронном виде с применением электронной подписи. Изменения касаются структуры и форматно-логических соотношений расчета по форме 4-ФСС при представлении отчетности в Фонд начиная с III квартала 2017 года.
Также сообщается, что с 15 сентября введен в действие новый сертификат ключа проверки электронной подписи уполномоченного лица Фонда для шифрования отчета и проверки квитанции. Для сдачи отчетности по форме 4-ФСС, а также передачи в Фонд реестров сведений для назначений и выплаты пособий (пилотные регионы "Прямые выплаты") в электронном виде необходимо заменить старый сертификат на новый в программе, используемой для подготовки и отправки отчета. Новый сертификат опубликован по адресу http://fss.ru/uc/ .
Напомним, что расчет по форме 4-ФСС за III квартал 2017 года следует подать на бумажном носителе - не позднее 20 октября 2017 года, в форме электронного документа - не позднее 25 октября 2017 года.

Информация Фонда социального страхования РФ  от 2017-09-14

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке