19 апреля 2018

Условия о досрочном погашении с потенциальным отрицательным возмещением: поправки к МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты"

Законодательство России

Документом "Условия о досрочном погашении с потенциальным отрицательным возмещением", выпущенным в октябре 2017 г., были внесены поправки в МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты". Организация должна применять их в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2019 г. или после этой даты. Допускается досрочное применение. Если организация применит данные поправки в отношении более раннего периода, она должна будет раскрыть этот факт. Предусмотрены переходные положения при применении документа. Документ "Условия о досрочном погашении с потенциальным отрицательным возмещением" введен в действие на территории России приказом Минфина России от 27 марта 2018 г. N 56н. Для добровольного применения он вступает в силу с момента официального опубликования приказа, для обязательного - в сроки, определенные в самом документе.

Условия о досрочном погашении с потенциальным отрицательным возмещением (Поправки к МСФО (IFRS) 9) (приложение № 3 к приказу Минфина России  от 2018-03-27 № 56н

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке