14 декабря 2018

Госзакупки, НДС при экспорте услуг, налог на прибыль при экспорте РИД и для застройщиков, туризм: какие меры примет Правительство?

Законодательство России

Президент РФ указал меры, которые Правительство РФ должно принять для поддержки бизнеса. Если срок реализации инвестпроекта выходит за пределы финансового года, то соглашения необходимо заключать на весь срок реализации проекта. Нужно определить целесообразность следующих мер: - введение системы "электронных доверенностей"; - проведение отбора поставщиков в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ не позднее чем за 6 месяцев до начала реализации соответствующего контракта; - применение пониженной ставки налога на прибыль при экспорте РИД; - предоставление застройщикам возможности уменьшать налог на прибыль на сумму затрат на создание объектов социальной и инженерной инфраструктур, передаваемых в муниципальную или госсобственность. Экспорт работ, услуг должен облагаться НДС аналогично экспорту товаров. Также указаны меры поддержки туризма. В частности, это комплексное развитие транспортной инфраструктуры, господдержка строительства объектов туристской индустрии.

Поручение Президента России от 2018-12-05 "Перечень поручений по итогам встречи с главой «Деловой России» Алексеем Репиком"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке