20 февраля 2019

Минпромторг определил условия выплаты надбавки за сложность работникам торговых представительств в иностранных государствах

Законодательство России

Работникам торговых представительств России в иностранных государствах, замещающих должности, которые не относятся к госслужбе, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде. Ее размер варьируется в пределах от 50% до 100% должностного оклада. Минпромторг издает приказ о выплате надбавки. Решение принимается с учетом профессионального уровня, сложности, срочности и объема выполняемой работы, необходимости применения технических средств, качества исполнения обязанностей. Приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 2019 г.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2019-01-24 № 157 "Об утверждении Условий выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде работникам торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации” (не вступил в силу) Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 Февраля 2019 г. Регистрационный N 53751.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке