20 февраля 2019

Минпромторг разъяснил, применять ли повышающий коэффициент к транспортному налогу на Range Rover Sport 2017 года выпуска

Законодательство России

Транспортный налог по дорогостоящим автомобилям исчисляется с учетом повышающего коэффициента. Информация о таких автомобилях содержится в перечнях, которые публикует Минпромторг за соответствующий налоговый период. Повышающий коэффициент не применяется, если автомобиль не указан в перечнях или количество лет, прошедших с года выпуска, не соответствует указанному в перечнях. Минпромторг указал, что автомобиль "Land Rover" коммерческого наименования "Range Rover Sport" 2017 года выпуска входит в перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. для налогового периода 2017 г.

Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 2019-01-28 № ПГ-20-467 О соответствии транспортного средства марки “Land Rover” коммерческого наименования "Range Rover Sport" (vin: SALWA2FK2HA166403) Перечню легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 г.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке