21 февраля 2019

В отношении иностранных товаров для XXIX Всемирной зимней универсиады не потребуется обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин

Законодательство России

Обеспечивать исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов не нужно в отношении иностранных товаров, которые ввозятся для проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 г. в Красноярске в рамках процедуры временного ввоза (допуска), а также перемещаются по России транзитом. Для применения такого послабления организация должна получить у Минспорта подтверждение того, что товары ввозятся для указанных целей. К заявлению на получение подтверждения нужно приложить список товаров. Копия подтверждения направляется в ФТС. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства РФ от 2019-02-16 № 153 “Об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении иностранных товаров, предназначенных для организации и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке