25 марта 2024

В программу субсидирования найма войдут компании из приоритетных отраслей экономики

Проекты законов

СФР предоставляет бизнесу субсидии за трудоустройство отдельных категорий граждан. Поддержку получат филиалы и представительства российских организаций, расположенные в новых регионах.
В программе субсидирования найма смогут участвовать компании из приоритетных отраслей экономики, если они привлекут ценных специалистов из других регионов или специалистов, переезжающих внутри региона, если муниципалитеты не граничат и расстояние между ними превышает 50 км. Эти организации должны будут выплачивать зарплату не ниже средней по региону, реализовать крупный и общественно-значимый проекты, а также привлечь не менее 100 работников. К системообразующим предприятиям не будут предъявляться требования о реализации крупного проекта и численности привлекаемых работников.

 Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений Правила предоставления субсидий Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации в 2024 году из бюджета Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан" (подготовлен Минтрудом России 15.03.2024)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке