15 декабря 2016

Как будет определяться предельная величина базы для начисления страховых взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2017 г.?

Проекты законов

Разработан проект изменений в положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан. Это связано с тем, что с 1 января 2017 г. утрачивает силу Закон о страховых взносах в ПФР, ФСС России, ФФОМС (N 212-ФЗ), а также в связи с внесением изменений в НК РФ в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Так, планируется установить, что с 1 января 2017 г. предельная величина базы для начисления страховых взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будет определяться согласно положениям НК РФ.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации  "О внесении изменения в Положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. № 1100" (подготовлен Минтрудом России 01.12.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке