16 января 2017

Как сотрудникам ОВД помочь адаптироваться при переводе на другую должность, соответствующую иному функциональному предназначению либо направлению деятельности?

Проекты законов

Планируется урегулировать вопросы индивидуального обучения сотрудника ОВД, переведенного на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность, соответствующую иному функциональному предназначению либо направлению деятельности. Предлагаемые правила не распространяются на сотрудников, замещающих должности руководителей (начальников) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, образовательных и научно-исследовательских организаций, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и реализации полномочий, возложенных на ОВД. К задачам индивидуального обеспечения относятся в т. ч. развитие профессиональных знаний и навыков сотрудников; содействие выработке навыков служебного поведения, соответствующих этическим нормам и правилам; оказание моральной и психологической помощи в преодолении профессиональных трудностей, возникающих при выполнении должностных обязанностей.

Проект Приказа МВД России  "Об утверждении Порядка организации индивидуального обучения сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, переведенного на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел Российской Федерации, соответствующую иному функциональному предназначению либо направлению деятельности" (подготовлен МВД России 14.11.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке