14 января 2021

Научные организации и вузы будут получать гранты на исследования совместно с иностранными организациями в рамках научно-технологического взаимодействия

Законодательство России

С 2021 г. российским научным организациям и (или) вузам будут предоставляться гранты в области науки в форме субсидий на проведение совместно с иностранными организациями научных исследований в рамках реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия. Это касается научных исследований в целях прагматически обоснованной полномасштабной интеграции российской науки в общемировую научную систему, обеспечивающей доступ к новым компетенциям и (или) ресурсам, формирование интернациональной научной среды, устойчивой кооперации с мировым сообществом. Получатели грантов будут определяться по итогам отбора, который проводит Минобрнауки. Определен порядок получения грантов, проведения отбора. Установлены требования к проектам. Грант предоставляется на 3 года с возможностью пролонгации на срок, не превышающий 2 года. Максимальный размер средств в пределах одного финансового года - 50 млн руб.

Постановление Правительства РФ от 2020-12-23 № 2251 “Об утверждении Правил предоставления грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с иностранными организациями научных исследований в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке