19 января 2022

Изменился список средств пожарной безопасности и пожаротушения, на которые вместе с таможенной декларацией предоставляется документ об оценке соответствия техрегламенту

Законодательство России

Скорректирован список продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается предоставлением документа об оценке соответствия техрегламенту "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017) или сведений о таком документе. Изменения связаны в т. ч. с введением новой ТН ВЭД ЕАЭС. Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2021-12-28 № 190 "О внесении изменений в перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017)"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке