27 июня 2022

Контроль за проведением экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства для иностранцев: утвержден чек-лист

Законодательство России

Рособрнадзор утвердил форму проверочного листа, применяемого в рамках федерального госконтроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства и выдаче иностранцам сертификата. Чек-лист применяется при проведении плановой выездной проверки. Перечень обязательных требований, соблюдение которых оценивается в рамках плановых выездных проверок, может не ограничиваться списком контрольных вопросов из чек-листа.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 2022-04-26 № 548 “Об утверждении формы проверочного листа, используемого при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата” (документ не вступил в силу) Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 Июня 2022 г. Регистрационный N 68960.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке