17 апреля 2024

Сведения о недобросовестных участниках аукционов в сфере рыболовства включат в единый реестр

Законодательство России

Правительство утвердило правила ведения реестра недобросовестных участников электронных аукционов по продаже права на заключение договоров о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, а также крабов в инвестиционных целях, договоров пользования водными биоресурсами и рыболовным участком.
Реестр представляет собой перечень сведений о победителях аукционов, уклонившихся от заключения указанных договоров. Также сюда включат информацию об уклонившихся от заключения соглашения об участии в социально-экономическом развитии региона претендентах на пользование участком для вылова анадромных видов рыб. Реестр будет вести Росрыболовство с использованием официального сайта торгов (www.torgi.gov.ru). Включение в него сведений можно будет обжаловать в суде. Информацию исключат из реестра по истечении 3 лет со дня включения.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 г.

 Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2024 г. № 439 “Об утверждении Правил ведения реестра недобросовестных участников аукционов по продаже права на заключение договоров о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, договоров о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов, предоставленной в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства, договоров пользования водными биологическими ресурсами, договоров пользования рыболовным участком” (документ не вступил в силу)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке