17 апреля 2024

Кабмин уточнил порядок исполнения федерального бюджета

Законодательство России

Скорректировано Положение о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета.
В частности, дополнен перечень договоров (контрактов), которые могут быть оплачены полностью или частично за счет субсидий без привязки к предельному сроку - 1 июня текущего финансового года (не позднее 45 рабочих дней после дня заключения соглашений о субсидировании, в случае если такие соглашения заключены после 1 апреля текущего финансового года). Включены договоры (контракты), заключаемые на основании решений правительственной комиссии по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов. Оплата по ним производится в установленный этими решениями срок, но не позднее 1 декабря текущего финансового года.
Кроме того, до 1 июля 2024 г. приостановлено действие пункта, которым определены обязательства региона, подлежащие включению в соглашение о предоставлении межбюджетных целевых трансфертов. Это касается соглашений о выделении субсидий из регионального бюджета госучреждениям на выполнение ими госзадания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2024 г.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 Постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2024 г. № 463 “О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. № 1496 и приостановлении действия пункта 26.5 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке