09 июля 2013

О подготовке отчетов и экспертные заключений по элиминации кори и краснухи, представляемых в Европейскую региональную комиссию

Законодательство России

Утверждена форма отчета по элиминации кори и краснухи Руководителям управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ совместно с органами исполнительной власти в области здоровья граждан необходимо провести сбор необходимой информации и сформировать отчет по элиминации кори и краснухи и представит его в закрепленный региональный центр ежегодно до 1 марта 2013 г. В 2013 году отчет представляется за 2010- 2012 годы, далее - за прошедший год. Также, им необходимо провести информационно-разъяснительные работы с населением по вопросам профилактики.
Национальному научно-методический центру по надзору за корью и краснухой надлежит оказать консультативную помощь региональным центрам по организации документального подтверждения, обобщить отчеты и сформировать пакет информационных материалов по этим вопросам. Комиссии по верификации нужно провести экспертную оценку документации, подготовить отчет и экспертное заключение.
Управление эпидемнадзора обеспечивает организационно-методическую помощь отделениям Роспотребнадзора, контроль за своевременным предоставлением отчетности, сбор дополнительной информации по запросам и представление отчета и экспертного заключения в Европейскую региональную комиссию по верификации элиминации кори и краснухи (RVC) в срок до 31 июля.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2013-04-11 № 205  “О подготовке и представлении материалов для верификации элиминации кори и краснухи в Российской Федерации”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке