10 июля 2013

Развитие рынка доступного и комфортного жилья: при Госстрое образован экспертный совет

Законодательство России

При Госстрое создан экспертный совет по развитию рынка доступного и комфортного жилья. Утверждено положение о нем. Установлен персональный состав.
Совет, в частности, готовит заключения, рекомендации и предложения по вопросам строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ. Проводит общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов в названной области. Привлекает граждан, общественные объединения, экспертные сообщества и другие организации к реализации госполитики в сфере строительства доступного и комфортного жилья. Участвует в разработке и рассмотрении концепций, программ и инициатив по наиболее актуальным вопросам в данном направлении.
Заседания совета проводятся не реже 1 раза в квартал. На них могут приглашаться руководители и специалисты органов и организаций, а также представители экспертных сообществ.
Решения совета носят рекомендательный характер.

Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 2013-06-03 №  201/ГС “О создании Экспертного совета по развитию рынка доступного и комфортного жилья при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке